Bague or et saphir poire
Bague en or gris 750... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bague or et saphir poire
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille poire en serti griffe entouré de diamants brillantés.
Poids du saphir: 1.55 ct.
Il est accompagné de son rapport REUNIGEM-LAB N° FK8-724 0815 attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 4 g. TDD: 54.5.
Sapphire gold ring. Sapphire weight: 1.55 ct. Weight: 4 gr. Size: 54.5 . Certificate