Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Bague or et saphir poire Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille poire en serti griffe entouré de diamants brillantés. Poids du saphir: 1.55 ct. Il est accompagné de son rapport REUNIGEM-LAB N° FK8-724 0815 attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4 g. TDD: 54.5. Sapphire gold ring. Sapphire weight: 1.55 ct. Weight: 4 gr. Size: 54.5 . Certificate