Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Bague saphir rose Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose coussin rectangle en serti griffe, dans un double entourage de diamants brillantés, palmettes diamantées. Poids du saphir: 2.15 cts. Il est accompagné d'un certificat Gem Paris n° 20151972202-3 du 14.11.2015, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification ou traitement observé. Poids brut: 4.40 g. TDD: 53. Pink sapphire gold ring Sapphire weight: 2.15 cts Weight: 4.40 gr, Size: 53 Certificate.