Bague saphir rose
Bague en or gris 750 millièmes,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bague saphir rose
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose coussin rectangle en serti griffe, dans un double entourage de diamants brillantés, palmettes diamantées.
Poids du saphir: 2.15 cts.
Il est accompagné d'un certificat Gem Paris n° 20151972202-3 du 14.11.2015, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification ou traitement observé.
Poids brut: 4.40 g. TDD: 53.
Pink sapphire gold ring
Sapphire weight: 2.15 cts
Weight: 4.40 gr, Size: 53 Certificate.