*Dans l'atelier de Germaine Richier, 1950
Huile sur toile signée en bas à droite
100 x 75 cm
Exposition: Jacques Boussard 25 avril-25 mai 1968 à la Galerie Max Kaganovich
Exposition au musée de la peinture et de la sculpture de Bordeaux, 1977
Porte une étiquette de Kunsthalle Basel.
In Germaine Richier's studio, 1950
Oil on canvas, signed lower right
100 x 75 cm, Exhibition: Jacques Boussard April 25
May 1968 galerie Max Kaganovich
Exhibition in musée de la peinture et de la sculpture de bordeaux, 1977
Label of Kunsthalle Basel.