Lot n° 34

SAINT-MARC (Lucie)

Résultat :
Estimation :

Réunion de 10 dessins originaux de modèles de robe à l'encre (1) et à l'aquarelle (9), divers formats; l'un avec légende autographe. Lucie Saint-Marc, comme Domergue, à ses débuts, voulait être styliste; souvent Domergue redessinait sur ses dessins. Joint une aquarelle originale, signée, 1916. Sa maison de Gariton, près d'Agen