Lot n° 44

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Estimation :

Militaires en campagne Dessin à la plume sur papier vergé H. 34,5 cm - L. 54 cm AC Fixé sur une feuille Deux dessins d'après l'antique ont été contrecollés au verso Provenance: Descendants de Pierre Clément Faye, receveur des Hospices civils de Lyon