Lot n° 40

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Estimation :

Couple d'élégants s'apprêtant à monter à cheval Crayon, plume et lavis sur papier vergé H. 25 cm - L. 38 cm AC Fixé sur une feuille Au verso est contrecollée une feuille représentant deux relevés de statues d'après l'antique, exécutés au lavis de brun (H. 29 cm - L. 44 cm) Provenance: Descendants de Pierre Clément Faye, receveur des Hospices civils de Lyon