Lot n° 38

Estimation :

Paysage avec bâtisses fortifiées au sommet d'un promontoire rocheux Lavis de gris, encadré d'un exceptionnel verre églomisé vert empire et or par la maison HOETH à Lyon Feuille: H. 26 cm - L. 41 cm (à vue) AC Infimes rousseurs Cadre ancien avec quelques accidents Provenance: Descendants de Pierre Clément Faye, receveur des Hospices civils de Lyon, originaire du Forez et contemporain de l'artiste dont la famille est également originaire de cette région Vue présumée du château de Francheville (département du Rhône).