Figure allégorique à la corne d'abondance
Plume et encre noir, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé en gris
H. 13 cm - L. 14,8 cm DB Usures et coins coupés
Au verso, un enlèvement d'Europe à la sanguine par une autre main