Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Tête de femme tournée vers la droite, d'après une sculpture
Crayon noir et craie blanche sur papier bleu.
Signature indistincte en bas à droite.
Daté de 1779 en bas à droite. Insolé.
29 x 22,5 cm
CDB