Carle VERNET (1758-1836)
Chevaux en liberté - Chasseur abreuvant ses chevaux
Deux lithographies publiées chez Delpech. (A. Dayot 216, 231 c).
Très belles épreuves, la seconde avant la lettre.
(Quelques rousseurs. Grandes marges).
155 x 260 et 180 x 248 cm
SC