Paysage, vers 1924-1925
Pastel sur papier greige avec rehauts de jaune et vert (trace d'humidité vers la droite)
Non signé
41 x 50 cm
BIBLIOGRAPHIE: M. Le Pelley Fonteny, “Léon Augustin Lhermitte, catalogue raisonné”, Éditions Cercle d'Art, 1991, décrit et reproduit p. 209 sous le n°283
Provenance: Atelier de l'artiste Vente Hotel Drouot, Paris, 1982 Collection particulière
Pastel with yellow and green highlights
Unsigned
16 1/8 x 19 11/16 in