Lot n° 32

Norvins (De)

Estimation :

Histoire de Napoléon. Septième édition. Paris, Furne, 1837, 4 vol. in-8, demi-rel. chag. noir, dos à nerfs (rel frottée). Avec 33 gravures et 22 cartes hors-texte. Fortes rousseurs. (1 feuillet dérelié).