Lot n° 31

Estimation :

BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Projet de siège, en bois doré à dossier arrondi en tissu rouge fleuri, accotoir en lion et pieds en pattes de lion griffé, traverse à deux poissons affrontés. inscriptions en ourdou en haut à droite. Dim. à vue: 26 x 17,6 cm