BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80
Aquarelle polychrome et encre sur papier.
Projet de siège, en bois doré à dossier arrondi en tissu rouge fleuri, accotoir en lion et pieds en pattes de lion griffé, traverse à deux poissons affrontés. inscriptions en ourdou en haut à droite.
Dim. à vue: 26 x 17,6 cm