BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80
Aquarelle polychrome... Lot 30 D
Résultat :
Estimation :
Aquarelle polychrome et encre sur papier.
Important trône et repose-pied, à dossier orné de pilastres et de palmes autour d'un médaillon, sommé de l'emblème britannique, à accotoirs en tigre. Assise, repose-pied et dossier habillé en vert. Pieds recourbés achevés en pattes de lion.
Dim. à vue: 21,5 x 17,5; dim. cadre: 35,5 x 31,5 cm