Lot n° 30

Estimation :

BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Etude d'un palanquin aux animaux enchevêtrés et personnages, howdah, jeunes femmes à morchal, serviteurs portant un fusil. Dim. à vue: 18,5 x 33; Dim. cadre: 34 x 48,4 cm. Etat: mouillures.