BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80
Aquarelle polychrome... Lot 29 D
Résultat :
Estimation :
Aquarelle polychrome et encre sur papier.
Chaise à porteur, howdah, dessin à l'encre, décorée de sirènes, poissons, tigres, dragons entourant les montants des portes. Inscriptions en bas à droite “wood 4000 above” et numéro “80” caché par passepartout.
Dim. à vue: 15,5 x 28,5;
Dim. cadre: 31 x 44 cm