Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Chaise à porteur, howdah, dessin à l'encre, décorée de sirènes, poissons, tigres, dragons entourant les montants des portes. Inscriptions en bas à droite “wood 4000 above” et numéro “80” caché par passepartout. Dim. à vue: 15,5 x 28,5; Dim. cadre: 31 x 44 cm