BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80
Aquarelle polychrome et encre sur papier.
Chaise à porteur, howdah, vue de profil à bras terminés de têtes de tigres. Caisson rouge et vert à ouvertures, sommé de motifs couronné, reposant sur deux supports.
Dim. a vue: 18,5 x 31,5;
Dim. cadre: 34 x 46,5 cm