Lot n° 28

BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80

Estimation :

BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Etude de trône, gadi, sur trois pieds présentant un tigre dévorant une antilope et un autre couché dans un ramage folié. Dim. à vue: 17,5 x 31,5; dim. cadre: 34 x 47 cm