BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80
Aquarelle polychrome et encre sur papier.
Etude de trône, gadi, sur trois pieds présentant un tigre dévorant une antilope et un autre couché dans un ramage folié.
Dim. à vue: 17,5 x 31,5; dim. cadre: 34 x 47 cm