MAHARAJA DANS UN CABRIOLET, RAJASTHAN, MEWAR, FIN XIXE SIÈCLE
Gouache sur page cartonnée a marges rouges et encadrement beige. Sur fond vert, dans une calèche attelée de deux chevaux conduit par un cocher, un maharaja, une fleur à la main est vêtu d'une robe orangée.
Surmonté d'une inscription nagari en haut.
Dim à vue: 22 x 31,5cm;
Dim. cadre: 38,5 x 49,8 cm.
Etat: manques et éclats de la peinture