Lot n° 48

FRED DEUX (FRA/1924-2015)

Résultat :
Estimation :

Prélude 4, 1978 Graphite sur papier 17 x 17,5 cm Signé en bas à droite, titré et daté au dos Graphite on paper 6 3/4 x 6 7/8 in Signed on bottom right corner, titled and dated at the back Note au dos : « L’œil regarde par la fente le contrepoint d’un lien qui se déroulera autour de l’axe. Lien causal. Prélude: annonciation »