Prélude 4, 1978
Graphite sur papier
17 x 17,5 cm
Signé en bas à droite, titré et daté au dos
Graphite on paper
6 3/4 x 6 7/8 in
Signed on bottom right corner, titled and dated at the back
Note au dos : « L’œil regarde par la fente le contrepoint d’un lien qui
se déroulera autour de l’axe.
Lien causal. Prélude: annonciation »