Sujet en morse figurant un personnage tenant une... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Sujet en morse figurant un personnage tenant une herminette, juché sur un homme tenant un grand phylactère.
Signé.
Japon, première partie du XIXe siècle.
Haut.: 22,5 cm
Tous les lots ci-dessous dont des spécimens réalisés dans de l'ivoire d'Eléphant spp (Elephantidae spp) I/A pré-convention, conforme aux Règles CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-W mc, antérieurs au 01/06/1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.