Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Ménagère de 162 pièces en argent A décor en relief de motifs floraux. Elle comprend: 12 couverts de table 12 couverts à poisson 12 fourchettes à escargot 12 fourchettes à gâteau 12 fourchettes à huitre 24 cuillères à café 12 cuillères à moka 12 porte couteaux 1 louche, 1 pelle de service, 1 service à poisson deux pièces 12 grands couteaux, 12 couteaux à fromage, 1 couteau à beurre et un couteau à fromage, à lames en inox et manches en argent. Travail indochinois signé Paong. Poids net: 5 320 g Poids brut: 6 830 g Dans un coffret.