Ménagère de 162 pièces en argent
A décor en relief... Lot 27
Résultat :
Estimation :
A décor en relief de motifs floraux. Elle comprend:
12 couverts de table
12 couverts à poisson
12 fourchettes à escargot
12 fourchettes à gâteau
12 fourchettes à huitre
24 cuillères à café
12 cuillères à moka
12 porte couteaux 1 louche,
1 pelle de service,
1 service à poisson deux pièces
12 grands couteaux, 12 couteaux à fromage,
1 couteau à beurre et un couteau à fromage, à lames en inox et manches en argent.
Travail indochinois signé Paong.
Poids net: 5 320 g
Poids brut: 6 830 g
Dans un coffret.