École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Elisabeth VIGÉE-LEBRUN
Autoportrait
Toile (accidents).
51 x 40,5 cm
Reprise du tableau conservé aux Offices, à Florence (voir le Catalogo generale, Gli Uffizi, Florence, 1980, n° XI, reproduit pl. A1001).
RM