École ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur de Annibale CARRACHE
Le Christ aux outrages
Toile.
51 x 68,5 cm
(Manques).
Sans cadre.
Reprise du tableau conservé à la Pinacoteca Nazionale de Bologne (voir G. Malafarina, L'opera completa di Annibale Carracci, Milan, 1976, n° 83, reproduit pl. XXXIX).
RM