Lot de trois dessins :
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle, MEILLIER (?)
Portrait d'homme de profil
Pastel.
42 x 30,5 cm
Signé en bas à droite Meillier / fecit (?).
(Pliures, mauvais état).
On y joint :
École FRANCAISE du XIXe siècle
La ronde des gardes dans un village
Le moulin à eau
Plume et encre brune.
11,2 x 18,2 cm
13,2 x 12,5 cm
Les trois
RM