Ensemble en or, composé d'une bague marquise, ornée d'une opale cabochon navette dans un entourage de diamants brillantés en serti platine et d'une épingle de cravate ornée d'un diamant brillanté de taille ancienne en coussin (manques, opale cassée, manque à l'émail).
Poids : brut de l'ensemble : 5,4 g
TDD : 46