Cour de ferme avec animaux
1848
Aquarelle, signée, datée et localisée Gerville 1848 en bas à gauche, cachet de la collection Giacomelli (lugt 1311) et de la collection Alfred Beurdeley (lugt 421)
14,5 x 23 cm
Provenance :
Vente Hector Giacomelli (1822-1904), 13-15 avril 1905
Alfred Beurdeley (1847-1919), Paris
Littérature :
Aristide Marie, p. 214