«L'Empereur Napoléon III et l'impératrice Eugénie en calèche acclamés par la foule».
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Dim: 23 x 33 cm.
Avec cadre: 35 x 43 cm.
Provenance:
Monique Uzielli, Sotheby's New York, 27 janvier 2012 n°549