«Musique du 20e régiment d'Infanterie au repos».
Huile sur toile signée en bas à gauche et située à «Poissy».
(Petites restaurations).
Cadre doré sculpté.
Dim 33 x 45 cm.
Avec 49 x 63 cm.
On y joint un livret de partition de musique «The fatherland, the motherland, the land of my best girl.»
10 pages avec couverture illustrée d'un tableau d'Edouard
Detaille.
A.B.E