Lot n° 49

Edouard DETAILLE (1848-1912).

Estimation :

«Musique du 20e régiment d'Infanterie au repos». Huile sur toile signée en bas à gauche et située à «Poissy». (Petites restaurations). Cadre doré sculpté. Dim 33 x 45 cm. Avec 49 x 63 cm. On y joint un livret de partition de musique «The fatherland, the motherland, the land of my best girl.» 10 pages avec couverture illustrée d'un tableau d'Edouard Detaille. A.B.E