«Cuirassier du 3e régiment salué par un garde nationale.»
Dessin à l'encre, crayon et rehaut de gouache.
Sous verre. Cadre doré et sculpté.
Dim: 16,5 x 12,5 cm.
Avec cadre: 30 x 24 cm.
On y joint la gravure correspondante.
Dim: 22 x 15 cm