Paire de grands vases décoratifs bleu de roi, à décor or aux Grandes Armes Royales de France sous couronne flanquées d'anges, de coquilles et de feuilles.
Montures en bronze doré à décor de feuilles de chêne et rocaille.
Ht.: 57 cm.
B.E. Fin du XIXe siècle