L'AMOUR LA POÉSIE
Paris, N.R.F., 1929. In-4, bradel demi-maroquin rouge, plats de plexiglas, le premier orné d'une reproduction photographique sur fond doré représentant Eluard, titre doré, tête au palladium, doublure et gardes de papier noir et bordeaux, non rogné, couverture et dos conservés, étui (Mercher) Édition originale UN DES 109 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS SUR VERGÉ LAFUMA Prière d'insérer conservé