Belle suite de neuf assiettes et un plat en vermeil,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Belle suite de neuf assiettes et un plat en vermeil, le marli polylobé et souligné de volutes feuillagées, l'ombilic orné d'un monogramme bagué d'une couronne comtale.
Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle
Poinçons Minerve
Orfèvre: Maison ODIOT, poinçon et numéros
Diam. des assiettes: 23 cm
L. du plat: 31 cm
Poids total: 5 500 g. environ