Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Belle suite de neuf assiettes et un plat en vermeil, le marli polylobé et souligné de volutes feuillagées, l'ombilic orné d'un monogramme bagué d'une couronne comtale. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle Poinçons Minerve Orfèvre: Maison ODIOT, poinçon et numéros Diam. des assiettes: 23 cm L. du plat: 31 cm Poids total: 5 500 g. environ