Lot n° 650

Raoul LARCHE (1860-1912)

Résultat :
Estimation :

Jésus au milieu des docteurs Epreuve en bronze à patine brune. Signée Raoul Larche, cachet du fondeur Siot Decauville Paris et numérotée. Fonte d édition ancienne. Vers 1900. H: 70 cm A brown patina bronze proof. Signed Raoul Larche, foundry stamp Siot Decauville Paris and numbered. Ancient cast. circa 1900. H: 27 ½ in