Important buste en taille directe sur marbre de Carrare blanc figurant un buste de femme aux attributs écossais.
Signé A.Mony
H: 90 cm (légers éclats)
A large, directly carved white Carrare marble bust of a woman with Scottish atributes.
Signed ‘'A.Mony''
H: 35 ½ in (small chips)