MANUFACTURE EMILE MULLER et WACLAWR SZYMANOWSKY... Lot n° 644
Résultat :
Estimation :
Sculpture en grès émaillé ocre à coulures bleues nuancées grises figurant un buste de jeune femme souriante. Signée oW.Szymanowski, Emile Mullero.
Vers 1900.
H: 46 cm (fêle de cuisson au dos)
An ochre enamelled stoneware sculpture with blue runs and representing the bust of a young woman, smiling. Signed «W.Szymanowski, Emile Muller». Circa 1900.
H: 18 in (crack from firing on the back)