Lot n° 642

JEAN-AUGUSTE DAMPT (1854-1945)

Résultat :
Estimation :

Porte-plumes formant encrier en céramique émaillée bleue turquoise rouge et ocre figurant une tête de jeune femme encadrée de feuilles et de fleurs. Encrier en étain. Signé J Dampt. Vers 1900. H: 13,5 cm l: 24,5 cm P: 22 cm A polychrome enamelled ceramic penholder forming an ink holder representing the head of a young woman framed with leaves. Pewter inkpot Signed J Dampt. Circa 1900. H: 5 ¼ in W: 9 ¾ in D: 28 ¾ in