Porte-plumes formant encrier en céramique émaillée bleue turquoise rouge et ocre figurant une tête de jeune femme encadrée de feuilles et de fleurs. Encrier en étain. Signé J Dampt.
Vers 1900.
H: 13,5 cm l: 24,5 cm P: 22 cm
A polychrome enamelled ceramic penholder forming an ink holder representing the head of a young woman framed with leaves. Pewter inkpot Signed J Dampt.
Circa 1900.
H: 5 ¼ in W: 9 ¾ in D: 28 ¾ in