Lot n° 636

Clément MASSIER (1844-1917)

Résultat :
Estimation :

Important plat circulaire en céramique émaillée à surface irisée dans les tons verts, ocres et brun. Signé M Clément Massier Golfe Juan et MCM Golfe Juan. Vers 1900. Diam: 51,5 cm (restaurations en bordure) An enamelled ceramic circular dish with an iridescent surface. Signed M Clément Massier Golfe Juan and MCM Golfe Juan. Circa 1900. Diam: 20 ¼ in (restoration on border)