Important plat circulaire en céramique émaillée à surface irisée dans les tons verts, ocres et brun. Signé M Clément Massier Golfe Juan et MCM Golfe Juan.
Vers 1900.
Diam: 51,5 cm (restaurations en bordure)
An enamelled ceramic circular dish with an iridescent surface. Signed M Clément Massier
Golfe Juan and MCM Golfe Juan.
Circa 1900.
Diam: 20 ¼ in (restoration on border)