Lot n° 627

C LEMENT MASSIER (1844-1917)

Résultat :
Estimation :

Paire de bouquetières murales en céramique figurant des pousses de bambou traitées au naturel. Monogrammée MCM. Vers 1880-1890. H: 47,5 cm l: 12 cm (éclats) A pair of ceramic bouquetières with natural style bamboo shoots. Monogram MCM. Circa 1880-1890. H: 18 ¾ in W: 4 ¾ in (Chips)