Paire de bouquetières murales en céramique figurant des pousses de bambou traitées au naturel.
Monogrammée MCM.
Vers 1880-1890.
H: 47,5 cm l: 12 cm
(éclats)
A pair of ceramic bouquetières with natural style bamboo shoots. Monogram MCM.
Circa 1880-1890.
H: 18 ¾ in W: 4 ¾ in (Chips)