Vase cylindrique en faïence émaillée polychrome à décor polychrome de fleurs roses, jaunes et bleues. Signé au revers du monogramme de l'artiste DG.
Vers 1880.
H: 22 cm Diam: 11 cm (éclats à la base)
A cylindrical polychrome enamelled earthenware vase. Signed on the reverse side with the artist s monogram DG.
Circa 1880.
H: 8 ¾ in Diam: 4 ¼ in (chips on the base)