Lot n° 621

DOMINIQUE GRENET à GIEN

Résultat :
Estimation :

Vase cylindrique en faïence émaillée polychrome à décor polychrome de fleurs roses, jaunes et bleues. Signé au revers du monogramme de l'artiste DG. Vers 1880. H: 22 cm Diam: 11 cm (éclats à la base) A cylindrical polychrome enamelled earthenware vase. Signed on the reverse side with the artist s monogram DG. Circa 1880. H: 8 ¾ in Diam: 4 ¼ in (chips on the base)