Lot n° 609

PAUL LOUCHET (1854-1936)

Résultat :
Estimation :

Vase bilobé en cuivre cloisonné à décor en polychromie de motifs de fleurs et de feuilles. Il est agrémenté à la base et au col d'une monture en bronze doré à motifs de feuillages. Signé Louchet Paris sur le vase et Louchet sur la base. Vers 1900. H: 25 cm A partitioned copper vase with polychrome flower and leaf motifs and trimmed with a gilded bronze, leaf motif mounting. Signed Louchet Paris on the vase and Louchet and on the base. Circa 1900. H: 9 ¾ in