Vase bilobé en cuivre cloisonné à décor en polychromie de motifs de fleurs et de feuilles. Il est agrémenté à la base et au col d'une monture en bronze doré à motifs de feuillages. Signé Louchet
Paris sur le vase et Louchet sur la base.
Vers 1900.
H: 25 cm
A partitioned copper vase with polychrome flower and leaf motifs and trimmed with a gilded bronze, leaf motif mounting. Signed Louchet Paris on the vase and Louchet and on the base.
Circa 1900.
H: 9 ¾ in