Modèle El-Primero, ref. 30.0243.410, mouvement no. 124445, chronographe no.14448, vendue en 2000.
Montre-bracelet automatique avec chronographe en or jaune 750 millièmes, presentant jour, date et mois.
Carrure ronde, fond transparent, glaces saphir.
Cadran en email blanc. Calibre 410, mécanique à remontage automatique, certifié chronomètre, 31 rubis, rotor gravé «14449».
Sur bracelet cuir avec boucle en or jaune 750 millièmes. Cadran, mouvement et boîtier signés.
Diam. 40 mm. Ep. 13 mm.
En parfait état, livrée avec son écrin de présentation, bulletin pour montre no. 5900453, garantie datée de décembre 2000.