Emanuel Traugott GOEBEL (Dresde 1751 - Après 1808)
Portrait de femme à la colombe
Sur sa toile d'origine.
78 x 57 cm
Inscription en bas au milieu Incepit et pinxit…/…un bel ouvrage et au revers de la toile Gobell.
(Manques, soulèvements et accidents).
RM