Lot n° 34

Estimation :

Emanuel Traugott GOEBEL (Dresde 1751 - Après 1808) Portrait de femme à la colombe Sur sa toile d'origine. 78 x 57 cm Inscription en bas au milieu Incepit et pinxit…/…un bel ouvrage et au revers de la toile Gobell. (Manques, soulèvements et accidents). RM