Lot n° 7

Estimation :

CARLE VERNET Recueil composé de planches de PETITS MÉTIERS : marchands de pain d'épice, de fruits, de raisin, gagne-petit etc… une vingtaine de lithographies, certaines découpées à la silhouette. - FLEURS, PORTRAITS, VUES, COSTUMES, Vue du château d'Arques par Le Carpentier, girafe femelle de 2 ans et demi, lith. de Beisson à Marseille. (Quelques taches et déchirures). Reliure cartonnée vert défraîchie. SC