Lot n° 1

Estimation :

LOT composé de quatre cuillers à dessert, les manches à décor de volutes feuillagées, le cuilleron en vermeil. Poinçon minerve. Avec trois ronds de serviette en argent. Poids : 158 g On y joint une pince de service en métal argenté par Christofle, cinq fourchettes et trois couteaux à poisson et un casse noix en métal argenté.