LOT composé de quatre cuillers à dessert, les manches à décor de volutes feuillagées, le cuilleron en vermeil.
Poinçon minerve. Avec trois ronds de serviette en argent.
Poids : 158 g
On y joint une pince de service en métal argenté par Christofle, cinq fourchettes et trois couteaux à poisson et un casse noix en métal argenté.