Montre classique en acier à anses bec et fond clippé (signé Omega, numéroté et marquage d’export à 11h). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres arabes et index flèches appliqués, aiguilles lance et grande trotteuse seconde centrale. Un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et un bracelet en cuir vintage à boucle Omega.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA/ 30 T2 sc pc n° 11492620 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Très bon état (Trousse de transport rapportée).