Montre ronde plaquée or jaune à anses bec et fond clippé en acier (signé Ulysse Nardin le Locle et numéroté). Cadran noir à index peints et aiguilles lance plaquées or jaune. Bracelet en cuir vintage rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé ULYSSE NARDIN / base AV 4200 Swiss.
Diam. 33 mm. État : Bon état.