Bougeoir d'évêque en laiton doré ; plateau chantourné... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Bougeoir d'évêque en laiton doré ; plateau chantourné à filets et pieds godronnés à volutes.
(Ancienne restauration, binet probablement changé, petite fente, gainage de la poignée manquant).
Époque Louis XV.
Long. : 39 cm