Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Bougeoir d'évêque en laiton doré ; plateau chantourné à filets et pieds godronnés à volutes. (Ancienne restauration, binet probablement changé, petite fente, gainage de la poignée manquant). Époque Louis XV. Long. : 39 cm