Lot n° 39

Estimation :

Petite râpe à tabac en bois exotique sculpté en épargne de losanges et de guillochages avec incrustations de nacre et de fils de laiton. Hollande (?), XVIIIe siècle. (Fer de râpe manquant). Long. : 15 cm