Lot n° 23

CARPEAUX Jean-Baptiste, 1827-1875

Estimation :

Maternité Groupe en terre cuite patinée en blanc (accidents au cou, poignets et pied, restaurations), marque sur la terrasse: PROPRIÉTÉ CARPEAUX (avec l'aigle). Ht.: 46 cm.